Members

Выше мы узнали, что такое индексация страниц сайта ускоренная индексация сайта, зачем она нужна, как ускорить этот процесс. Поговорим теперь, как спрятать от проверки информацию на страницах и зачем это делать. Обычно запрет на сканирование ботами ПС устанавливают, чтобы скрыть от публичного просмотра технические и служебные страницы, конфиденциальную информацию, ресурсы в разработке, дубли и другое.
Именно такая таблица позволяет поисковой системе быстро находить страницы, которые содержат нужные слова. Конечно современные поисковые системы учитывают не только частоту упоминания слов, но и более сложные факторы. Поисковой индекс Google значительно сложнее чем приведенный пример.
Расскажите в комментариях, что мы упустили в материале, какие способы ускорить попадание в индекс используете вы.
Поисковая система скачивает информацию с сайта, учитывая robots.txt и sitemap. И именно там вы можете порекомендовать поисковику, что и как скачивать или не скачивать на вашем сайте.
Когда-нибудь задумывались, как сайты попадают в выдачу поисковых систем? И как поисковикам удается выдавать нам тонны информации за считанные секунды?

Views: 213

Comment

You need to be a member of On Feet Nation to add comments!

Join On Feet Nation

© 2024   Created by PH the vintage.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service